Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




30.07.2022


19.06.2022


25.04.2022


06.03.2022


27.02.2022





Яндекс.Метрика





Жидкие обои - интересное и современное решение в отделке

12.03.2022

Жидкие обои – относительно новый вид отделки. Использовать их можно не только на стенах, но и на потолке. Обычная побелка или покраска потолочной поверхности давно считаются устаревшими вариантами. Мало кто клеит на потолок и обычные обои. Практически стандартом стали натяжные и подвесные конструкции. Разнообразить собственное жилье и выделить его можно с помощью жидких обоев. Дизайнеры нередко используют такой вариант на потолках.

Что представляют собой жидкие обои?


Материал применяется в качестве финишного декоративного покрытия. Воду добавляют в сухую смесь перед нанесением отделки. Фасовка обычно осуществляется по одному килограмму в полиэтиленовые пакеты. Клейкая и тягучая масса получается после разбавления водой. Слой в один-два миллиметра распределяют на поверхности во время нанесения равномерно.

Универсальная отделка


Жидкие обои подходят и для потолка, а также любых других конструкций, никаких ограничений в их применении нет. В помещениях они создают уютную атмосферу, небольшие дефекты поверхности легко маскируют. Текстильными жидкие обои порой называют из-за того, что входящие в них компоненты также нередко применяются в производстве одежды. Необычную фактуру создают именно они. Их хлопкового волокна делают наполнители для придания рельефности.

Экологичными и надежными являются связующие клеи. Современные обойные клеи также делают на их основе. Изысканный блеск жидкие обои приобретают, если в их состав включены тончайшие волокна шелка. Мягкими и теплыми становятся поверхности, если покрыть их жидкими обоями с текстильными нитями или пряжей. Также в состав может добавляться слюда. Формы и размеры косметического блеска зависят от наличия и количества глиттеров.

Так как жидкие обои имеют натуральный состав, никаких вредных веществ в воздух они выделять не могут. Такая отделка подойдет и для спален, детских комнат. В образовательных учреждениях ее можно использовать без ограничений. Никакого запаха качественные жидкие обои не имеют. Конденсат под ними собираться не может, так как пар и воздух отделка пропускает свободно. Теплоизоляцию дома можно улучшить, если использовать волокнистые и пористые варианты жидких обоев. Внутри помещения оптимальную температуру будет после такой отделки поддерживать проще и дешевле. Обеспечивают обои такого типа и тишину, так как задерживают шумы.